Block title

[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » Статьи » Другие лиги

Тоттенхэм побеждает на Сан-Сиро
Тифози россо-нери с нетерпением ждали середины февраля, когда их команда возобновит борьбу за самый престижный еврокубковый трофей. В чемпионате дела Милана идту очень неплохо, потому у болельщиков теплились надежды, что и в ЛЧ в нынешнем сезоне их любимцы могут претендовать на что-то серьезное. Впрочем, Тоттенхэм ехал на Сан-Сиро отнюдь не для того, чтобы сдаваться - Шпоры в групповом турнире изрядно потрепали нервы здешнему Интеру и перспектива встретиться с другой миланской командой их ничуть не страшила.

Вот только главная звезда лондонцев в нынешнем сезоне Гарет Бэйл остался в столице Англии - валлиец повредил спину, и его шансы сыграть равнялись нулю. Также из тех, кто в последнее время постоянно играет в основе не смог помочь Тоттенхэму Дженас по причине дисквалификации. В итоге в полузащите Реднапп выпустил Леннона, Паласиоса, Сандро и Пиенаара, а за атаку отвечала привычная пара Ван дер Ваарт - Крауч. Как и ожидалось, Рафа с Питером, пропустившие матч с Сандерлендом, готовились к Милану.

У Аллегри проблемы были посущественнее. Из новичков Милан смог заявить на ЛЧ лишь Легротталье, посему снова пришлось переводить в среднюю линию Тиаго Силву, рядом с которым расположились Фламини и Гаттузо. На правый фланг обороны вернулся Абате, в центре защиты вновь появился Йепес, а под парой форвардов, которую составили Ибра и Робиньо, действовал Зеедорф. Не слишком атакующая, как для домашнего матча схема, учитывая особенности игры тех, кто вышел в полузащите.

Да и вообще в первом тайме создалось впечатление, что на выезде играют россо-нери. Тоттенхэм быстро наладил контроль мяч, и футболисты Шпор начали грузить круглого к воротам соперника в расчете на рост Крауча. В борьбу с великаном постоянно вступал Аббьяти и до поры до времени выходил из нее победителем, но затем капитулировал. Нападающий случайно попал локтем в голову портьере, тот упал, попытался встать, но не смог. Основного стража ворот Милана вынесли с поля на носилках, а в игру вступил Марко Амелиа.

Подопечные Аллегри добрались до владений Гомеса лишь на 20-й минуте, когда Ибрахимович довольно остро прострелил с левого края штрафной, но бразилец перехватил мяч. Тоттенхэм же подал четыре корнера и постоянно давил, но действительно опасный момент англичане создали лишь за несколько мгновений до перерыва. Ван дер Ваарт мощно выстрелил из-за пределов штрафной, и Амелия в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. И все же создалось впечатление, что Милан действует не в полную силу - то ли ждет пока соперник устанет, то ли Аллегри просто боится рисковать.

Догадки подтвердились после перерыва - алленаторе бросил в бой Пато, отодвинув Робиньо на позицию треквартисты, и пошла совсем другая игра. Правда, первым воротам итальянцев угрожал все тот же ВдВ - голландец едва не забросил мяч в ближнюю девятку метров с 20-ти, но Рафе не хватило точности.

Тут же на подачу углового (а во втором тайме у россо-нери их было девять, а у Шпор лишь один) пришел Марио Йепес, выиграл воздух у Крауча (!!!) и пробил в угол ворот - великолепно сыграл Гомес. Головой бьет Ибра, со штрафного Ван дер Ваарт - в первом случае неточно, во втором в руки Амелии.

В следующую десятиминутку на первый план вышел арбитр матча Стефан Ланнуа. Сперва он наказал Фламини, бросившегося двумя ногами в подкат против Чорлуки, лишь желтой карточкой (хорват игру продолжить не смог), а затем не заметил как Дженнаро Гаттузо рукой прошелся по лицу помощника Реднаппа Джо Джордана. Гаттузо, к слову, не успокоился - он таки заработал горчичник за фол на Пиенааре, а после финального свистка полез разбираться с Джорданом. Благо, Фламини оттащил партнера от англичанина. Удали француз обоих полузащитников - придраться было бы не к чему, но рефери невольно "сыграл" в пользу Милана.

А вот Гомес россо-нери помогать не собирался - Аурелио парировал еще один опаснейший удар Йепеса. Милан давил, но действовал очень несобранно и никак не мог разыграть четкую осмысленную комбинацию, которая привела бы к взятию ворот.

Как говорится, доигрались. На 80-й минуте миланцы потеряли мяч у штрафной Шпор, круглого доставили Леннону, который рванул вперед. Перед Аароном был лишь Йепес - Силва застрял где-то в атаке, Неста опекал Крауча. В итоге полузащитник на вираже уложил колумбийца на газон и выдал пас в центр - Питер метров с 12-ти не промахнулся.

Итальянцы устроили некое подобие финального штурма - Робиньо с пары метров не смог поразить ближний угол (помешал Доусон), а Ибра даже забил красивым ударом через себя, но из офсайда. 0:1 - неожиданное поражение россо-нери в своих стенах, которое, впрочем, оставляет шансы на попадание в следующий раунд обеим командам. Вот только у Тоттенхэма они теперь побольше.

Милан - Тоттенхэм 0:1

Гол: Крауч, 80

Милан: Аббьяти (Амелиа, 18), Абате, Неста, Йепес, Антонини, Фламини, Тиаго Силва, Гаттузо, Зеедорф (Пато, 46), Ибрахимович, Робиньо

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Вудгейт, 59), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Паласиос, Пиенаар (Кранчар, 77), Ван дер Ваарт (Модрич, 62), Крауч

Предупреждения: Фламини, Гаттузо

Категория: Другие лиги | Добавил: administator (16.02.2011) | Автор: Питер Крауч
Просмотров: 641 | Рейтинг: 0.0/0