Block title

[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » Статьи » Англия

Эвертон 2 : 1 Тоттенхэм
Так уж совпало, что помочь преодолеть полосу неудач команде сумел Луи Саа - нападающий, который не расписывался в воротах соперников Эвертона уже 11 месяцев! И тут надо же - француз на третьей минуте бьет с линии штрафной низом в ближний угол и забивает!

Впрочем, Тоттенхэм сравнял счет довольно быстро. Алан Хаттон навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Верховую борьбу выиграл Крауч и скинул мяч на линию вратарской, где невысокий Рафа Ван дер Ваарт опередил Дистена и нанес удар головой - 1:1. Вот так, перед поединком говорили, как будет не хватать ливерпульцам травмировавшегося Ягелки, а ошибся обычно надежный Сильвен Дистен. К слову, не было и Тима Кэхилла по причинам вполне известным - он уехал на Кубок Азии.

Эвертону удалось наладить контроль мяча и создавать давление на ворота Гомеса, но Шпоры довольно часто отвечали контратаками. Потому момент создавался за моментом - у Тоттенхэма активничал Рафа, правда, до перерыва так ни разу и не попал в створ ворот (кроме момента с голом, естественно), у Эвертона пару раз неточно пробил Бекфорд, а ударами из-за пределов штрафной проверили Гомеса Феллаини и Артета, но бразилец не подвел.

Куда веселее пошла игра во второй тайме. Ириски прибавили и стали атаковать еще настырнее и могли забить на 50-й минуте. Саа красивым пасом в касание бросил в прорыв Коулмэна, Шеймус сместился в штрафную и пробил с линии вратарской прямо в Гомеса!

Вскоре Тоттенхэм потерял не слишком активного в этот вечер Бэйла - Невилл двинул валлийцу по ногам, и тот уступил место на поле Кранчару. И тут же снова неудачно сыграл Дистен - француз позволил Ван дер Ваарту пальнуть с линии штрафной в дальний угол, но партера подстраховал Ховард, в красивом прыжке отразивший удар голландца.

Эвертон ответил ударом Саа с лета после прострела Коулмэна - мяч летел в дальний угол, но немного разминулся со створом ворот. Но контратаки гостей все же были острее - Модрич с правого фланга отпасовал в центр, Рафа в касание пробил с пары метров, и Ховард опять сорвал порцию аплодисментов.

Не забивает Тоттенхэм - забивает Коулмэн. Аурелио Гомеса не вдохновил пример американского коллеги, и он стал соучастником гола в ворота своей команды. После удара Саа с линии штрафной, бразилец неуклюже отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Коулмэн, головой отправивший круглого в пустой ближний угол. Уже третий гол 22-летнего ирландца в нынешнем первенстве, на секундочку.

У Тоттенхэма было 15 минут, чтобы спасти игру, но даже выход третьего форварда в лице Робби Кина, который, вполне вероятно, проводил последний матч за лондонцев, не помог. Более того, ближе к взятию ворот была команда Мойеса - Якубу ворвался в штрафную, перед нигерийцем был лишь Доусон и Гомес, но Айегбени свой шанс запорол. Начал обыгрывать защитника, пнул мяч ему в руку и со стеклянными глазами начал требовать пенальти...

Поражение Ливерпуля, позволило Эвертону догнать соседей - теперь Красные и Синие делят 11-12-е места. Тоттенхэм же не воспользовался великолепным шансом оторваться от Челси, но и Арсенал с Ман.Сити далеко не ушли.

Категория: Англия | Добавил: administator (06.01.2011)
Просмотров: 577 | Рейтинг: 5.0/1