Случайные фото







Новое в блогах

Чат

200

Опрос

Кто пройдёт в 1/4 ЛЧ. Барселона или Арсенал?
Всего ответов: 27

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Навигация

Лиги

Архив новостей

Block title

[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Луческу: "Рома хорошо играет на контратаках"
00:20
Луческу: "Рома хорошо играет на контратаках"
Наставник Шахтера принял участие в пресс-конференции накануне первого матча 1/8 плей-офф против Ромы.
- Насколько было тяжело готовить команду к матчу с Ромой, учитывая, что последнюю игру Шахтер провел в декабре?

- Сначала, естественно, нужно было восстановить функциональное состояние команды. Это сделать оказалось намного легче, чем наладить то взаимодействие игроков, которое у нас было на очень хорошем уровне в конце года. Поэтому на первом сборе в Эмиратах мы допускали ошибки, которых обычно себе не позволяем. Но на втором сборе в Испании команда уже выглядела намного лучше и адаптировалась к тем принципам, которых я требовал. От игры к игре выглядели все лучше и лучше. В последнем матче до вызова наших сборников в национальные команды мы продемонстрировали хороший футбол, обыграв Русенборг со счетом 4:1. Потом, естественно, было посложнее, так как 14 игроков разъехались в свои сборные и собрались только 11 числа. После этого, зная, что в Донецке погодные условия будут некомфортными, мы решили приехать сюда раньше и готовиться уже непосредственно к игре с Ромой.

- Что вы почерпнули хорошего и плохого в игре Ромы?

- Не хотелось бы об этом говорить в присутствии всех, но я бы отметил, что для Ромы непривычно проигрывать подряд три матча. Я имею в виду, что игра с Брешией, которая закончилась с результатом 1:1, в принципе, равносильна поражению. Сейчас в команде присутствует определенная нервозность. А что касается завтрашней игры, то хорошо сказал о нас в своем последнем интервью Арсен Венгер: эту молодую и очень перспективную команду очень сложно обыграть, особенно в Донецке. Надеюсь, что наши игроки докажут соответствие этих слов действительности в завтрашней игре.

- После сбора в Испании вы сказали, что имеете сомнения по трем позициям. Есть ли эти сомнения до сих пор и можете ли вы о них рассказать?

- Были определенные проблемы, и я надеюсь, что мы их уже решили. Но только завтра мы посмотрим, устранили ли мы их полностью.

- Проанализировав игру Ромы, вы можете сказать, что Шахтер сильнее этой команды?

- Я оценил сильные качества Ромы. Они сегодня играют очень хорошо на контратаках, быстро атакуют. В свою очередь, Шахтер - это команда, которая очень хорошо контролирует мяч и имеет в своем составе очень молодых, техничных и быстрых игроков. Ну, кто сильнее – увидим завтра на футбольном поле.

- Все ли здоровы и готовятся к игре?

- Да, за исключением Кучера, который не приехал, и тех, кто не заявлен на Лигу чемпионов.

- С удивлением прочитал, что вы являетесь основоположником футбольной компьютеризации. Будете ли вы развивать это направление?

- Подчеркиваю, что это действительно разработал я. Все началось с меня, после чего по этой системе работали многие итальянские клубы, такие тренеры, как Ходжсон, Липпи, Бенитес и многие другие. Но сейчас я уже от этого отошел.
Категория: Пресс-конференция | Просмотров: 709 | Добавил: dimadds97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Cufon.replace('h1.site-name a', { color: '-linear-gradient(#6b0000, 0.60=#cc2626, 0.60=#9d0000, #c61e1e)' }); Cufon.replace('.title h3,.eTitle,.gTableTop,.gTableTop a'); $(".block ul li:nth-child(odd),.block .catsTable tr:nth-child(odd)").addClass("odd"); $(".block:nth-child(3n+1)").addClass("redblock"); $(".block:nth-child(3n)").addClass("grayblock"); $('input:checkbox').checkbox({cls:'checkbox'}); $('input:radio').checkbox({cls:'radio'}); $('form').utTransform({imgPath:'http://futlife.at.ua/images/niceforms/'});